Cercle Ornithologique Arquois
Siège Social : Mairie d'Arques Place Roger Salengro 62510 ARQUES
affilié à l'UOF COM FRANCE et la ROFAP

Les membres


TALLEUX Sébastien

Président
05 rue Magellan, 62510 ARQUES

ADOU Alain

Vice président
8 boulevard Clemenceau, 62500 St Omer

ROCHE Dominique

Trésorier
445 rue de Rons, 62129 ECQUES

GRIOCHE Laurent

Membre
148 rue Bernard Chochoy, 62380 ESQUERDES

MAERTEN Andrè

Membre
43 rue de St Omer, 59670 BAVINCHOVE

GOBLET Bernard

Président d'honneur
chemin des loups LE NIEPPE 59173 RENESCURE

DEFRANCE Frédéric

Secrétaire responsable des bagues
22 A rue de Warnes,62120 ROQUETOIRE

LARUE EVELYNE

Secrétaire
9 rue du Long Jardin 62500 SAINT MARTIN AU LAERT

BOURGEOIS DAVID

Responsable protection
573 rue de Baudringhem 62120 CAMPGNE LES WARDRECQUES

PRUVOST Amadeo

Responsable materiel
205 rue Roger Salengro 62330 ISBERGUES

BIZET Max

Responsable des commandes de grains et matériel
20 rue Baptiste Marcet 62575 BLENDECQUES

MAERTEN Michel

Membre
22 Rue de Roquetoire, 62120 RACQUINGHEM

THERY Alexandre

Membre
10 BIS RUE D HESDIN 62190 AUCHY AU BOIS

LAY JEAN LUC

Membre
2 rue des Belandres 62500 SAINT OMER

BARON David

Membre
02 rue David, 62219 LONGUENESSE

MAERTEN Régis

Membre
17 Place du Château,6120 AIRE SUR LA LYS

CONDETTE Emmanuel

Membre
24 rue du Rivage Boitel,62500 SALPERWICK

GALIEN Harry

Membre
21 rue de Roquetoire,62120 RACQUINGHEM

DUPREZ Damien

Membre
29 c rue de Roquetoire, 62120 ROQUETOIRE

DELVART Françoise

Membre
15 rue Delcourt, 62330 GUARBECQUE

BOURNONVILLE Jimmy

Membre
10 rue Guy Mollet, 62570 WIZERNES

LACRESSONNIERE Bernard

Membre
8 rte de St Omer Res le Village,59670 BAVINCHOVE

MIEZE Romuald

Chargé de communication
9 rue de Cannes, 62510 ARQUES

RAUNIER Alexandre

Membre
46 Quai du Haut Pont,62500 SAINT OMER

VANESTE Micheline

Membre
09 Rue du Bray, 62330 GUARBECQUE

DASSUNCAO Dominique

Membre
84 rue de Cantraine, 62190 LILLERS

COQUET Jean Pierre

Membre
62 Rue Principale,62380 DOHEM

DELVARRE Olivier

Membre
12 rue du Vieux Four,59700 MARCQ EN BAROEUL

DERTHE Maryse

Membre
2 bis rue Lanonoy, 623820 VAUDRINGHEM

DEWEVRE Yannick

Membre
110 rue Pasteur,62575 BLENDECQUES

HAERINCK Nicolas

Membre
195 rue Faidherbe,59850 LE NIEPPE

HALLENNE Xavier

Membre
6 rue Jean Moulin 59172 MASTAING

JOETS Mickael

Membre
1 A rue des Heringaux,62120 ROQUETOIRE

KERCKHOVE Mickael

Membre
144 Rte de Le Nieppe,59173 RENESCURE

MORVILLIER Dimitri

Membre
7 rue du Moulin,62560 COYECQUES

MOLMY Serge

Membre
80 rue d'Ecques,62575 HEURINGHEM

BONS Grégory

Membre
395 rue de Fersinghem 62380 ESQUERDES

PEELMAN Jean

Membre
79 Grand Chemin BRUGELETTE Belgique

BARON Marie

Membre
02 Rue David,62219 LONGUENESSE

HEDOIRE Lionel

Membre
29 rue Roger Salengro,62157 ALLOUAGNE

MERLEVELDE Philippe

Membre
41 rue Marcel Seillier 62460 DIVION

LIUZZO Salvatore

Membre
124 A rue Bernard Chochoy 62380 REMILLY WIRQUIN

BRUGES Yves

Membre
29 route de Roquetoire 62120 AIRE SUR LA LYS

RUBBELYNCK CHRISTIAN

Membre
14 Allée des Fleurs 59470 WORMHOUT

MORTIER Frédéric

Membre
962 rue St Winocq REBECQUES 62120 ST AUGUSTIN

DEMARTHE Dimitri

Membre
21 Impasse Buchonchelle 62500 ST MARTIN LES TATINGHEM

DUMAINE Patrick

Membre
39 rue de Fruges 62310 SENLIS

JEUNETZ Louise

Membre
148 rue Bernard Chochoy 62380 ESQUERDES

BAILLEUL Jerome

Membre
146 rue de l'Abbaye 59270 GODEWAERSVELDE

DEMARLE Grégory

Membre
37 rue Alcide Dupont 62570 WIZERNES

LOUGUET Pascal

Membre
28 rue de l'Est Mont 62910 EPERLECQUES

BOURGEOIS Christian

Membre
82 avenue Francois Mitterand 62510 ARQUES

GIORGI Frédéric

Membre
36 rue de Cassel 62540 MARLES LES MINES

BONS CLEMENT

Membre
395 rue de Fersinghem 62380 ESQUERDES

LAIGLE Patrice

Membre
16 Impasse Viniacourt 62120 LIGNY LES AIRE

FINDINIER JEROME

Membre
39 rue du Triaumont 62650 CAMPAGNE LES BOULONNAIS

LEROY Jean Claude

Membre
104 rue de l'Ecouart 62575 HEURINGHEM

LASSET Christian

Membre
93 rue des Acacias 59173 BLARINGHEM

PAPIN Vincent

Membre
3 rue des Postes 59470 LEDRINGHEM

RUBBELYNCK Kevin

Membre
162 rue Verlyck 59190 HAZEBROUCK

GRARE CINDY

Membre
33 rue Raymond Poincarè

CADET David

Membre
61 rue du Portugal 62120 AIRE SUR LA LYS

NIEWIADOMSKI PIERRE

Membre
22 LA PLACE 59143 NIEURLET

DEWAST Charles

Membre
19 rue Jules Goury 59160 LOMME

NIEWIADOMSKI NOAH

Membre
22 LA PLACE 59143 NIEURLET

SAGOT Christophe

Membre
17 Domaine du Petit Pont 59232 VIEUX BERQUIN

DUPONT Sebastien

Membre
208 rue de Savreuse 80000 AMIENS

DEBOUT YANNICK

Membre
3 rue Ducrocq 80600 AUTHEUX

DULIERE Thierry

Membre
32 rue de l'Eglise 62760 WARLINCOURT LES PAS

PRINGARBE Nicolas

Membre
368 rue Alphonse Deladiennés 62460 OURTON

GONCALVES Philippe

Membre
2 rue Pierre Brossolette 62575 BLENDECQUES

PRINGARBE Candice

Membre
368 rue Alphonse Deladiennés 62460 OURTON

DEVISSE Jean Michel

Membre
785 rue du Meullier 80580 EAUCOURT SUR SOMME

REGNIER Fabien

Membre
33 rue Marcial 62240 LOTTINGHEM

KERCKHOVE Sandy

Membre
22 LA PLACE 59143 NIEURLET

DELVART Eric

Membre
15 rue Delcourt 62330 GUARBECQUE

DELAFORGE William

Membre
21 bis rue Alfred Manessier 62219 LONGUENESSE

REGNIER Jean Michel

Membre
Impasse des Bouillets 62142 HENNEVEUX

DELATTRE Vincent

Membre
25 rue d'Audruicq 62910 EPERLECQUES

GRESSIER Matthieu

Membre
37 rue de Nordstraete 62910 EPERLECQUES